Кетонал и Амбене

Сообщений: 4
Гость
Мне назначили внутримышечные уколы Кетонал и Амбене. Можно ли совмещать эти препараты? У меня ужасные боль вспине и дает на правую ногу, для этого врач назначил Кетонал 5 ампул уколы через день с Амбене 3 амплулы, Квамател, Мидокалм 150мг и Тебантин 300мг (обе 10 дней). Прошу Вас проконсультировать, правильно ли назначена эта комбинация лекарств? Врач сомневается в гриже после рентгена, но сказал что воспаление нервов позвоночнике.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Такое назначение вполне оправданно. Но, нужно учитывать несколько моментов. Совместное применение препаратов "Кетонал" и "Амбене" может вызвать риск появления осложнений со стороны органов ЖКТ (воспаление, изъязвление, кровотечения и т. д.). Сочетание "Мидокалма" и "Тебантина" приводит к усилению их лечебного действия, но, также повышает риск развития побочных эффектов (головокружение, сонливость, тошнота, снижение артериального давления и т. д.). Поэтому постоянно наблюдайте за своим состоянием и в случае появления нежелательных побочных проявлений срочно обращайтесь к лечащему врачу.
Арсен
У меня очень болит спина и правая нога, нерв видно, почти не могу двигаться. Сделал МРТ, сказали 6 мм есть грыжа позвоночника. Сейчас очень больно и трудно двигаюсь а спать почти не могу. Хочу проконсультироваться с Вами, есть лечение или должен операцию сделать? Буду благодарен если Вы сможете помочь. Чтобы немножко улучщить ситуацию доктор назначил Дексаметазон (венно) и эти препараты /таблетки/ которые я применил доктор назначил для лечении этой проблемы.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Арсен. Грыжа в позвоночном или грудном отделе позвоночника размером 6-8 мм считается грыжей среднего размера, при котором требуется амбулаторное лечение. Оперативное лечение, как правило, в таких случаях не назначают. Грыжа в шейном отделе позвоночника размером 5-6 мм считается большой, при таком размере возможно, как амбулаторное, так и оперативное лечение. Поэтому, Вам нужно сначала пройти весь назначенный курс лечения и посмотреть результат. Только после этого можно будет принимать решение об операции.

Добавить комментарий