использование препарата

Сообщений: 4
Гость
Добрый день. Людмила, 55 лет. Посоветуйте пожалуйста безвредный препарат от сухости влагалища, других симптомов нет. Ощутила это явление в период менопаузы. Купила овестин климаденон витамин Е чтобы как то помочь проблеме. К доктору сейчас сходить не могу нужно найти хорошего гинеколога чтобы не навредил))) Спасибо .
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Людмила. Попробуйте смазывать слизистую препаратом "Аевит" (это витамины А и Е) или хорошим оливковым маслом на ночь. В случае необходимости смазывать можно также утром и днем. В принципе, это должно помочь убрать сухость. На будущее для профилактики также желательно иногда использовать оливковое масло для смазывания половых губ и ануса.
людмила николенко
Спасибо огромное за ответ. Но я еще ощущаю сухость внутри. Достаточно будет того что я перечислила ранеее. И не опасен ли овестин для приема как свечи?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Людмила. "Овестин" - это гормональный препарат, который нужно использовать по назначению врача после личного осмотра. Врач, в зависимости от ситуации, может назначить необходимое лечение, в том числе и прием гормональных препаратов внутрь, т. е. заместительную гормональную терапию. Сказать заочно, достаточно ли будет перечисленных Вами лекарств, не представляется возможным, все зависит от Вашего состояния. Можно попробовать использовать "Облепиховые свечи" до посещения врача.

Добавить комментарий