Циклоферон

Сообщений: 4
Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мама ей 70л сильно переболела пневмонией переходящий в бронхит все это длилось около 2месяцев, вроде вылечились, но она стала сильно потеть, пару шагов и пот катится градом, врач назначила Циклоферон еще пропить как имунностимулирующий препарат, почитав инструкцию препарат больше при ОРВ и каких то конкретных заболеваний, хотела у вас уточнить может ли препарат помочь при таких проблемах как у нас?? И что еще можно в нашем случае попринимать?? Спасибо большое.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Циклоферон" Вашей маме назначен для укрепления иммунитета, в частности, он будет увеличивать количество интерферонов в легких, селезенке, печени, слизистой кишечника. Еще можно попринимать любые витамины, попить свежевыжатые соки, на ночь выпивать стакан свежеприготовленного дома кефира или йогурта. Также можно попринимать в течении нескольких дней какой-нибудь сорбент ""Активированный уголь", "Энтеросгель"). Это поможет быстрее очистить организм от токсинов.
Алдан
Добрый день. Циклоферон какой период нужно принимать чтобы был результат, а то врач не уточнила. И еще одновременно можно принимать и сорбент с витаминами? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Алдан. Базовая схема приема "Циклоферона" - 20 таблеток на курс. Принимать нужно по 2 таблетки 1 раз в день за полчаса до еды. Но, Вам нужно уточнить этот момент у своего врача, т. к. дозировка и курс лечения могут быть и другими, в зависимости от показаний. Принимать сорбенты совместно с другими лекарствами можно, только нужно делать временной перерыв между двумя приемами. Сорбенты принимаются за один - два часа до или через один - два часа после приема других препаратов, в том числе, и витаминов.

Добавить комментарий