Альфарекин

Сообщений: 20
Гость
Здравствуйте. У меня дисплазия шейки матки, доктор назначил Альфарекин 3 млн суппозитории, но использовать их как вагинальные.Можно ли использовать ректальные свечи Альфарекин как вагинальные?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, ректальные свечи "Альфарекин" можно использовать как вагинальные, не беспокойтесь.
Елена
Добрый день. Мне через месяц после конизации шейки матки (Cin3) назначили вагинально альфарекин, но дозу не уточнили. Какие свечи ставить 1млн или 3млн
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена. Обычно в подобных случаях используют "Альфарекин" 3 млн. в течении 10 дней. Но, Вам обязательно нужно уточнить этот вопрос у лечащего врача.
Евгения
Здравствуйте, назначили уколы Оверин и свечи Альфарекин как вагинальные, но, примерно после приема 5 свечи начались коричневатые выделения, ни запаха, никакого дискомфорта, просто коричневатые выделения, после прекратила ставить, но выделения продолжаются. Это реакция организма или возможные месячные?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Евгения. Вряд ли это месячные. Скорее всего, реакция организма на иммуностимуляторы.
Светлана
Назначили свечи и уколы альфарекин, прошло 9 дней сегодня должен быть последний день, у меня пошли месячные, можно ли при месячных ставить эти свечи(вагинально) и колоть укол?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Светлана. Вагинально свечи во время менструации обычно не используют, т. к. она практически вся выйдет с выделениями и лечебного эффекта не будет. Поэтому можно последнюю свечу поставить ректально, чтобы не прерывать лечение. Уколы при месячных ставить можно.
Валерия
Здравствуйте подскажите , начала ставить свечи Альфарекин 3 млн ед во влагалище , успела поставить только два раза и пошла менструация , как быть в этой ситуации ? Ставить ректально ? Ведь вагинально нет смысла оно все выйдет . Диагноз дисплазия шейки матки . Заранее большое спасибо .
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Валерия. Да, конечно, ставить можно ректально.
Эллен
Здравствуйте. Удалили полип цервикального канала и через две недели назначили ставить Альфарекин свечи вагинально 1 млн 20 дней для заживления а также для лечения впч. Можно ли поставить 10 дней но в дозе 3 млн?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Эллен. Лучше следовать рекомендациям врача. Самостоятельно изменять дозировку и длительность курса лечения нельзя.
Настя
Через сколько после окончания лечения (последнего укола) можно принимать алкоголь?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Настя. Действие препарата "Альфарекин" продолжается еще примерно в течении 2-х недель после последнего укола, поэтому употреблять алкоголь можно только через полмесяца после окончания лечения.
Picture
Здравствуйте!У меня дисплазия 2й степени.Назначили альфарекин уколы 3 млн через день 10 шт и свечи альфарекин 3 млн после месячных. Уколи я сделала уже 6 штук и прошли месячные,но кровяные выделения не пройшли ,хотя сегодня уже 8й день.Мне врач сказала,что это нормально при дисплазии такой степени. Но я переживаю будет ли это лечение эфективным и когда ставить свечи? Спасибо.Очень жду ответа.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Picture. Вам назначили свечи "Альфарекин" вагинально или ректально? Если ректально, тогда можно начинать лечение. Если вагинально, тогда, лучше сначала сходить на осмотр к гинекологу, который и примет решение о начале вагинального применения этого препарата.
Марина Сергеевна
Здравствуйте. Врач назначил лечение Альфарекином уколы 1млн а потом 3млн на протяжении 3месяцев. Можно ли их колоть во время месячных (не обильные,скорее мазня,так как стоит спираль Мирена)?? И можно ли уколы колоть инсулиновским шприцом? Заранее благодарю за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Марина Сергеевна. Инсулиновым шприцем уколы делать можно, если объем раствора позволяет. Во время менструации уколы ставить можно.
Вика
Гость
Здравствуйте.Приписали Альфарекин свечи 3 млн вагинально ,а мужу ректально , можно ли пить алкоголь? И с партнёрам спать толь через презрватив или вообще нельзя пока лечимся?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
альфарекин
Здравствуйте, Вика. Употреблять алкоголь во время лечения нельзя. Какой диагноз Вам поставили? Если данный препарат назначен для лечения, например, урогенитального хламидиоза, вирусных (например, папилломатоз, герпес) или бактериальных болезней половых органов, тогда заниматься сексом даже в презервативе не стоит до полного излечения.

Добавить комментарий