давление

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте. Доктор прописал мне принимать Арифон-ретард. Через 2 недели у меня на ладонях стала чесаться и шелушиться кожа, похоже на сухую экзему. Что мне делать? Чем можно заменить данный препарат? Антигистаминный препарат помогает, но, ненадолго.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
У Вас возникает аллергическая реакция на "Арифон-ретард", поэтому препарат нужно отменить, чтобы не было осложнений. Антигистаминный препарат проблему не решит, если Вы будете и дальше принимать это лекарство. Вам нужно посоветоваться с врачом о замене "Арифона", например, на "Гипотиазид".
Olga Orlova
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мужу прописали арифон ретард пьем уже неделю а давление вечером все равно 140
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Olga Orlova. Не совсем понятно, давление не снижается вообще или не снижается ниже, чем 140? Какие были начальные показания перед началом лечения? В принципе, через неделю препарат "Арифон ретард" достигает равновесной концентрации, и, скорее всего, артериальное давление далее уменьшаться уже не будет. Поэтому, Вашему мужу нужно будет сходить к своему врачу для консультации по этому вопросу.

Добавить комментарий