Бифрен

Сообщений: 44
Татьяна 142
Врач прописал принимать в течение 2-х месяцев по 2 таблетки, а в инструкции рекомендовано 4-6 недель. Как поступить? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Принимайте препарат в течении месяца и посмотрите результат. Возможно, Вам будет достаточно и меньшего времени ( 4-6 недель), как и написано в инструкции.
Татьяна 142
Спасибо. В общем-то, я не очень понимаю, какой должен быть результат. Мне его выписал сегодня врач, когда намерял у меня повышенное давление (я пришла закрыть больничный после болей в спине). Подскажите, а оксибрал такого же действия (мне его назначали при повышенном давлении в марте)?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Оксибрал" - нормализует кровообращение в сосудах головного мозга, применяется и при гипертензии. "Бифрен" оказывает общее расслабляющее действие, за счет этого снимается спазм сосудов и снижается давление. Если будет сильно "расслаблять", нужно будет уменьшить дозу или отменить, т.к. возможны головокружения, снижение давления до гипотензии. Смотрите по ситуации.
Юлия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда можно повторно пройти курс бифрена? Пропила месяц , и уже около месяца не принимала,но так плохо без него
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Курс можно повторить через 5 - 6 месяцев, но, предварительно необходимо проконсультироваться с врачом.
наталья1979
Здравствуйте. Где-то три года назад это было ... Появились панические атаки,страх смерти,начила замечать ,что слышу свой второй голос,ужасная дипрессия. Врач выписал Эсциталопрам тева,принимала это препарат год все прошло. через год после лечения без лекарства ,начел проявлятся легкий страх и депресии,врач назначил Бифрен. Правильно ли он мне назначил лечение? Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Препарат "Бифрен" устраняет психоэмоциональную напряженность, тревожность, страх и улучшает сон, так что, не беспокойтесь, лечитесь...Все будет хорошо. Вы не помните, отчего у Вас появились панические атаки, с чего все началось?7
Лиана
Педиатр прописал Бифрен моему ребенку в 6 лет. В инструкции указано возраст - от 11 лет. Можно ли принимать препарат в таком возрасте?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, иногда врачи препарат назначают и детям до 11 лет по показаниям, так что, не беспокойтесь.
Наталия Я
Я принимаю Бифрен время от времени уже на протяжении лет трех. У меня пан. атаки, тревога, ну вобщем все ,про что пишут ВСД,а называется тревожным расстройством)). Скажите каким препаратом можно заменить Бифрен что бы не принимать его как вы пишите месяцев 5-6. Хотя бы название что бы проконсультироваться с врачем , потому что по мнению моего врача его можно пить с перерывами в месяц .
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно попробовать гомеопатический препарат "Нервохеель". Какие-то седативные препараты Вам назначали?
Елена Дятлова
Добрый день,в октябре начались ПА со всеми исходящими ,не выходила на улицу,не могла есть,пить,депрессия ужасная ,даже на ребенка не реагировала ,пролечилась в психиатрической больнице,через месяц как бросила пить таблетки с психдиспансера ,начала пить бифрен ,пью его уже 2 месяц невропатолог говорит что пора заканчивать,а я боюсь ,понизилось давление сильно бывает 98 на 57 ,думаю заменить бифрен на афабазол ,что можете сказать по этому поводу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена. "Бифрен" и подобные препараты ("Фенибут", "Аминалон", "Глицин", "Ноотропил" и т. п. ) оказывают расслабляющее влияние на сосуды, что и приводит к понижению артериального давления. Можно попробовать "Афобазол", через 2 - 4 недели должен быть виден стойкий эффект. Курс лечения может длиться 3 месяца. Также можно попробовать гомеопатический препарат "Нервохеель" http://pda.compendium.com.ua/info/147422/nervokheel_.
Елена
Добрый вечер,спасибо за ответ ,перестала пить бифрен начала принимать афобазол мне он не подошел(( начала пить его с бифреном ,потом начала принимать депревит и адаптол и это все в течение полтора месяца ,чувствую что становится еще хуже ,разные мысли в голову лезут,страх и паники . скажите можно ли обратно вернутся к бифрену? не могу уснуть вторые сутки мысли страшные в голову лезут
Елена
Добрый день ,Наталья как сейчас вы справляетесь с ПА?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Елена. Конечно, можно просто вернуться к "Бифрену". Желательно, конечно, проконсультироваться с лечащим врачом, возможно, врач назначит дополнительно еще какой - либо снотворный препарат.
Яна
Добрый вечер, девочки. Столкнулась с ПА. Назначали гидазепам, пила, тепепь бифрен-пью месяц по 2раза в день, как от него уходить правильно? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Бифрен" можно отменить сразу или в течении нескольких дней попринимать по 1 разу. вместо 2-х.
Инна
Бифрен прописали моему ребенку в 5 лет. В инструкции указано возраст - от 11 лет. Можно ли принимать препарат в таком возрасте? и как правильно принимать? Написали 1/2 таб 3 раза в день один месяц. делить капсулы?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Инна. Вам стоит еще раз обсудить этот вопрос с лечащим врачом. Препарат противопоказан детям до 11 лет, но, иногда врачи назначают это лекарство детям младшего возраста по показаниям. Но, дело в том, что капсулы делить нельзя. Во - первых, Вы не сможете соблюсти точную дозировку без специальных аптечных весов, а, во - вторых, капсулы должны попадать целыми в кишечник, иначе действующее вещество будет инактивироваться в желудке. Если врач написал, что "Бифрен" в таблетках, возникает вопрос, что он имел в виду, т. к. это лекарство выпускается только в капсулах.
ларуся
Скажите пожалуйста. можно ли принимать бифрен только один раз на ночь, так как он у меня вызывает сильную сонливость и утренний прием мешает работе? Принимала 7 дней по одной капсуле утром и вечером. Назначила препарат себе сама из-за повышенной нервозности и нарушения сна. Заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, ларуся. Да, Вы можете попробовать принимать "Фенибут" только на ночь и посмотреть результат в течении нескольких дней. При 2-х разовом приеме положительный эффект был?
Ларуся
Спасибо, Любовь Георгиевна. Результат был положительный - отоспалась и стала спокойнее.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ну, и отлично! Я очень рада за Вас! Берегите себя!
Анна1984
Здраствуйте...у меня всд..и бессонница..могу вообще по три дня не спать...прописали бифрен с мангне в6 на месяц...сон улучшился и общее состояние тоже...но как только перестала пить снова Бессоница...прошло 5 дней...врач сказал пропить еще месяц но на уменьшение дозы...неделю 3 раза в день ..10 дней 2 раза и еще 10-15 дней 1 раз в день???@!Боюсь синдрома отмены..ведь как бросила пить все вернулось и даже хуже стало....может чем то заменить...или всё же 2 месяца можно?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Анна. Уменьшение дозировки для того и делается, чтобы не было синдрома отмены. Организм постепенно привыкает к тому, что дозировка становится все меньше и меньше, и в конце концов Вы сможете вообще обходиться без лекарства. Так что, не беспокойтесь, отменяйте "Бифрен" постепенно. От бессонницы Вам ничего не назначали?
Мария
Здравствуйте ! я принимаю бифрен по 3 таблетки в день , на протяжении 1.5 месяца . Можно ли принимать его дальше , хочу уменьшить количество таблеток и сойти с него ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Мария. В принципе, можно принимать по 2 таблетки в течении нескольких дней (3 - 5 - 7 дней, смотрите по состоянию), затем перейти на прием 1 таблетки также в течении нескольких дней, а потом и совсем отказаться от приема этого препарата.
Глория
Дорогая,Наталия, указанные симптомы мне очень знакомы. По своему горькому опыту могу вас заверить, что никакие препараты типа Афобазола,Персена, Валерианы Вам не помогу, в свое время я выпила их тонны (по совету терапевтов), и чуть было себя не угробила, так как страх и ужас и все прелести панических атак были моими спутниками, пока не пошла сама к психиатру, мне он подобрал схему лечения АД+ эглонил (на две недели)+ нообут (месяц), состояние нормализовалось на второй день, и я постепенно через месяц осталась только на АД,я мысленно благодарила доктора каждый день, что все же есть лечение моей загадочной болезни, которую терапевты называют ВСД, А ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО С ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ,которое лечится только психиатром и АД.
Лилия111
Здравствуйте. Можно ли принимать адаптол и бифрен вместе? Давление повышенное. Спасибо.

Страницы

Добавить комментарий