Аллергия, зуд, сухая кожа

Сообщений: 3
Liubov
Здравствуйте! Я обращаюсь к вам за консультацией по вопросу проблемы моей и кожи сына, ему 3,5 года. У меня проблема с кожей- очень сухая (врожденная сухость-ихтиоз средний, ладошки и стопы морщинистые, зимой обострения, летом полегче). У сына с полугода примерно начались высыпания дерматита на продукты питания некоторые. кожа становится очень сухой, веки трет и все вокруг красное, очень сухое. Ночью чешется, спит тогда не спокойно. Расчесывает руки- где сгибаются локти, ноги, под коленками, попу, ушки иногда в местах где прирастают к лицу. Педиатр сделал пробы на аллергены по крови, ничего не показало (она сама была крайне удивлена, так как видела его все расчесаные ручки и красные щеки ). еще у него проблемы с туалетом- не может покакать порой, хотя продукты кажется кушает обычные, какает тяжело, стул твердый, я ему помогаю. Мне очень нужна помощь специалиста, порекомендуйте, пожалуйста, что принимать ему в первую очередь и мне тоже, так как педиатр не реагирует особо, а я ужасно боюсь, что сын будет страдать как я.
Панченко Юлия Александровна
Добрый день Любовь! Места, которые Вы указываете в описании проблемы Вашего ребенка очень любит для локализации своих высыпаний псориаз. В данной ситуации важно, чтобы в организм попадало минимум аллергенов. И это заболевание специалисты-натуропаты напрямую связывают с проблемами в кишечнике. Запоры в этом возрасте рекомендуется начинать лечить с коррекции питания, а не с аптечных препаратов. Вещество, которого не хватает в организме всем людям с проблемами на коже - Омега-3 жирные кислоты, получить их можно из специальных препаратов Омега-3 или из капсул рыбьего жира. Отвар из крапивы очень полезен детям, страдающим кожными высыпаниями. Для детей дневная норма отвара составляет около четверти стакана ( по 1-2 ч.л. 4 раза в день). Курс лечения — 2 недели. Скорейшего Вам выздоровления!
Беня
У меня немного похожая ситуация, на руках красные пятна, врач сказал что экзема что делать, как лечить

Добавить комментарий