Альфарекин 1 млн.

Сообщений: 33
Виктория
Здравствуйте!!! Чем и в каком колличстве разбавлять Альфарекин 1млн?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Добавить в ампулу с "Альфарекином" 1 мл "Воды для иньекций". Можно разбавлять и физиологическим раствором ( 0,9% р-р натрия хлорида ). В этом случае можно добавить 2 мл и более до растворения порошка.
Виктория Александровна
Здравствуйте! Мне приписали колоть Альфарекин 2млн. Если я правильно поняла,в каждую ампулу добавлять по 2мл физ раствора?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Разведение препарата "Альфарекин" зависит от способа введения. Если нужно разведение в 1 мл - тогда разводят водой для инъекций, если необходимо разводить в большем объеме - используют физиологический раствор. Способ и схему введения назначает врач в зависимости от заболевания. Таким образом, Вы разводите ампулу или в 1 мл воды, или в 2 мл физ. раствора.
Виктория Александровна
Спасибо)
Володимир Олексійович
Добрый день! Подскажите пожалуйста,препарат альфарекин (порошок)разводят в той же ампуле,в которой он находится? Читая Ваши ответы выше,не могу понять,как это правильно сделать. Если брать 2мл. физ раствора,то его количество не поместится в ампулу с препаратом.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Набираете в шприц 2 мл физ. раствора. 1 мл добавляете сразу в ампулу с порошком, затем понемногу добавляете остаток физ. раствора (сколько войдет). Затем все засасываете в шприц. Если препарат не растворился, процедуру можно повторить (раствор со шприца поместить в ампулу и назад) до полного растворения.
татьяна иванова
после 6 приёма внутримышечно 2 дня подряд заснуть в течение 3х часов не могу. что делать?я не высыпаюсь, а утром на работу
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно принять на ночь 40 - 50 капель "Барбовала" или 1\2 - 1 таблетку "Сонмила". Это должно помочь заснуть.
Черняк
Запуталась, мне выписали 1 млн 10 уколов как правильно его развести и чем лучше? спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам можно разводить 1 ампулу препарата в 1 мл воды для инъекций. Уколы внутримышечные или подкожные?
Виктория я
здравствуйте.а мне назначили 10 уколов по 3 млн...как правильно разводить подскажите.И какие шприцы нужны для этого?спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Куда Вам назначили ставить уколы?? Например, для подкожного введения, в качестве растворителя можно взять 1 мл воды для инъекций (в этом случае шприц нужен на 2 мл). При растворении содержимого флакона в большем объеме используют физиологический р-р (0,9% натрия хлорид, шприц в этом случае берут на 5 мл).
Лена
как разводить для инъекций 3 млн альфарекина внутримышечно / онкология меланома /
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для разведения можно взять 1 - 2 мл физраствора, если порошок "Альфарекина" не растворится в 1 мл, тогда берите 2 мл.
Инна
Может ли альфарекин вызывать температуру? Сегодня 2 день как колят альфарекин 1 млн.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Инна. Да, введение "Альфарекина" может вызывать повышение температуры, озноб, боли в мышцах и суставах, головную боль, общую слабость и т. п. Обычно эти симптомы наблюдаются в начале лечения. Чтобы ослабить эти явления, можно за 30 - 40 минут до введения препарата "Альфарекин" принимать внутрь "Панадол" или "Парацетомол" по 500 - 1000 мг.
Ксана0910
Скажите пожалуйста мне назначили делать апплекации генитально альфареником дозой 1 мл.чем его разбавлять ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ксана. Для разведения препарата "Альфарекин" можно использовать воду для инъекций.
Мария К
Добрый день. Мне назначили 10 уколов альфарекин 1 млн. внутримышечно (дисплазия+папилломавирус). Как лучше разбавлять: вода для иньекций 1 мл?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Мария К. Да, для растворения порошка лучше использовать 1 мл воды для инъекций.
Ксения1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначен альфарекин 10 уколов через день, на первый день трясло очень, было холодно с температурой 37, а под утро 38. На второй день сильные головные боли и температура 37,3, можно ли сбивать такую температуру уже утром? (при простуде же не сбивают такую, что бы сильно не понизить градус)
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Ксения 1. Да, такие симптомы при лечении препаратом "Альфарекин" бывают обычно в первые дни приема, со временем это должно пройти. Но, при проявлении сильных гриппоподобных симптомов для облегчения состояния можно принимать "Парацетамол" разово по 500-1000 мг за 30 - 40 минут до укола "Альфарекина".
Мария
Здравствуйте, нужно было докупить альфарекин а с собой рецепта не было, в аптеке попросила альфарекин и чем можно развести , дали кальция хлорид, начала колоть и только потом посмотрела что нужна была вода для инъекций.Теперь сидеть не могу, больно лежать. Что делать ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Мария. Вам точно дали кальция хлорид? Дело в том, что кальция хлорид нельзя вводить внутримышечно, т. к. возможен некроз тканей. Вам стоит обратиться к врачу для осмотра и консультации. Если Вам в аптеке продали 0,9% натрия хлорид, то его можно использовать для разведения "Альфарекина", как и воду для инъекций. В начале лечения препарат "Альфарекин" может вызывать повышение температуры, озноб, боли в мышцах и костях, головную боль и общую слабость. Но, если у Вас боль именно в месте введения лекарства, тогда нужно срочно обратиться к врачу для осмотра, т. к. возможно развитие абсцесса (из-за использования кальция хлорида или по другой причине).
Инна
Не прочитала и развела ампулу 3 МО в 2мл воды для иньекций. Укололи первый раз,температуры нет. Скажите подалуйста,Препарат не подействует,если развели сильнее?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Инна. Повышение температуры - это необязательный симптом, т. е. может быть, а может и не быть. Препарат не снижает свое действие, если Вы добавили 2 мл воды вместо одного.
Татьяна Юрьева
добрый вечер! подскажите, при введении альфа-рекина очень сильное жжение, это нормально? разводим водой для иньекций, вводим подкожно.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Татьяна. Уколы "Альфарекина" не совсем безболезненны, но, если Вы чувствуете очень сильное жжение, тогда обратитесь к врачу для консультации. Возможно, у Вас повышенная чувствительность к этому лекарству. Вопрос об отмене препарата должен решать лечащий врач.
Русина
Скажите пожалуйста что будет если альфарекин разбавить ампулой на 2 мл воды для инфекции?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Русина. Непонятно о какой инфекции идет речь? Для каких целей Вам назначен "Альфарекин"?

Страницы

Добавить комментарий