Комфорт при пищеварении без колик, запоров и вздутий

Определяющее значение для развития детей раннего возраста имеет питание - оно закладывает основы для дальнейшего здорового развития ребенка. После рождения пищеварительная система продолжает активно развиваться и качество еды, потребляемой малышом, имеет первостепенное значение для нормального роста организма.

Основной причиной обращения к врачам родителей с детьми до 1 года являются жалобы на работу ЖКТ, поскольку пищеварительная система новорожденных отличается от системы взрослого человека, и важно, чтобы состав и консистенция еды не только обеспечивали ребенка полезными веществами, но и соответствовали уровню развития органов пищеварения. Особенно при искусственном вскармливании, где внимание следует уделять правильному составу детской смеси.

Грудное молоко, безусловно, является лучшим питанием для малышей в первые полгода. При этом, сочетание грудного и искусственного вскармливания с первых недель может привести к снижению лактации, и вернуться к кормлению грудью будет трудно. Выбирая искусственное питание малыша, необходимо учитывать социальные и финансовые факторы и следовать инструкциям производителя, ведь неправильное кормление может быть опасно.

Важно понимать, что колики, запоры и вздутия не являются нормальным следствием развития ЖКТ, и при правильном подходе их можно устранить. Согласно рекомендациям ESPGHAN, правильная диетотерапия более эффективна для лечения расстройств ЖКТ, чем медикаментозное вмешательство. Для правильной диеты детей с проблемами ЖКТ компания Нутриция разработала специальную смесь Нутрилон Комфорт, компоненты которой всесторонне воздействуют на пищеварительную систему ребёнка:

  1. Уникальный жировой компонент с β-пальмитиновой кислотой – основной насыщенной жирной кислотой в грудном молоке и основным источником энергии для перистальтики. В отличие от большинства смесей, содержащих α-пальмитиновую кислоту, вступающую в кишечнике в реакцию с кальцием, связывая его и приводя к цементированию стула, β-пальмитиновая кислота улучшает абсорбирование кишечником полезных веществ, снижая частоту запоров, плодотворно влияет на перистальтику и увеличивает усвоение кальция организмом.
  2. Запатентованный комплекс галакто- и фруктоолигосахаридов действует, как важный природный пребиотик, стимулируя развитие нормальной микрофлоры и укрепляя иммунитет; улучшает барьерную функцию кишечника и повышает пищевую переносимость; нормализует консистенцию стула, избавляя детей от запоров и колик.
  3. Сниженный уровень лактозы облегчает пищеварение, ведь часто у детей 1-го года жизни из-за нагрузки на незрелую ферментативную систему может наблюдаться временная физиологическая транзиторная лактазная недостаточность, проявляющаяся поносами, коликами и вздутием; а частично гидролизованный сывороточный белок, который легко переваривается, обеспечит мягкий стул.

Сбалансированная диета очень важна для нормального развития детей с расстройствами ЖКТ, поэтому ассортимент смесей Нутрилон Комфорт разделен на стадии, соответствующие функциональным особенностям малышей. Смесь Нутрилон Комфорт можно использовать как основное питание, докорм при смешенном вскармливании или в сочетании с другими смесями.

Для закрепления положительного эффекта после комплексного лечения или в качестве профилактики возможных нарушений ЖКТ, Вашему ребенку подойдет смесь Нутрилон Кисломолочный. Благодаря высокому содержанию лактазы в смеси и нейтральному рН она легко усваивается и может использоваться в качестве полноценного питания.

Смесь Нутрилон Кисломолочный производится путем ферментирования с использованием запатентованных молочнокислых бактерий, что позволяет получить высокий уровень свободной лактазы в смеси, облегчающей усвоение лактозы малышом. Остаточные части кисломолочных бактерий в смеси, создают пробиотический эффект без добавления чужеродных культур. Смесь содержит меньше лактозы, чем базовые смеси, а молочная кислота оказывает полезное воздействие: угнетает рост патогенной и стимулирует рост полезной микрофлоры, повышая защиту от кишечных инфекций, улучшает усвоение кальция и фосфора, и обеспечивает комфортное пищеварение.

Уникальный состав и высокое качество, смесей Нутрилон Комфорт и Нутрилон Кисломолочный делают их безопасными для детей, поэтому они оптимально подходят для длительного применения. Остановив свой выбор на смесях Нутрилон, Вы поможете своему ребенку избежать проблем с пищеварением, укрепите здоровье и заложите основы счастливого успешного будущего Вашего ребенка.

Количество просмотров: 24056.